Ihr Kontakt zur Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Steuerakademie, Fortbildungswerk des Steuerberaterverbandes Hessen e.V. erreichen Sie wie folgt

Steuerakademie Hessen e.V.,
Fortbildungswerk des Steuerberaterverbandes Hessen e.V.
Mainzer Landstrasse 211
60326 Frankfurt am Main

Tel.: 069/97 58 21 70
Fax: 069/97 57 45 25
E-Mail: mail@steuerakademie-hessen.de

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

 

Sprechzeiten der Geschäftsstelle

WochentagVormittagsNachmittags
Mo. - Do.9.00 Uhr bis 12.00 Uhr13.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag9.00 Uhr bis 12.00 Uhr13.00 Uhr bis 15.00 Uhr

 

 

 

Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Hauptgeschäftsführer der Steuerakademie Hessen

Dipl.-Volkswirt Andreas Schmidt

E-Mail: schmidt@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 57 45 0

Geschäftsführerin

Janine Schmidt, Rechtsanwältin

E-Mail: jschmidt@steuerberaterverband-hessen.de

Tel.: 069/97 57 45 0 

Organisatorische Leiterin der Steuerakademie und der AFG

Gabriele Krambs

E-Mail: krambs@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 80

 

Seminar- / Eventorganisation, Kunden- und Mitgliederservice

Tekesha Braun

E-Mail: braun@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 50

Seminarverwaltung und -betreuung für Kollegen und Mitarbeiter

Sascha Brunkhardt

E-Mail: brunkhardt@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 75

Seminarverwaltung und -betreuung für Kollegen und Mitarbeiter

Maria Huste

E-Mail: huste@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 55

Seminarverwaltung und -betreuung für Kollegen und Mitarbeiter, Seminarorganisation für Auszubildende

Gabriele Schmitz

E-Mail: schmitz@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 70

 

 Wir freuen uns auf Ihren Anruf.