Technische Hilfe: 069 975821-60 Steuerakademie: 069 975821-0 Warenkorb (0)

Ihr Kontakt zur Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Steuerakademie, Fortbildungswerk des Steuerberaterverbandes Hessen e.V. erreichen Sie wie folgt

Steuerakademie Hessen e.V.,
Fortbildungswerk des Steuerberaterverbandes Hessen e.V.
Mainzer Landstrasse 211
60326 Frankfurt am Main

Tel.: 069/97 58 21 70
Fax: 069/97 57 45 25
E-Mail: mail@steuerakademie-hessen.de

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

 

Sprechzeiten der Geschäftsstelle

Wochentag Vormittags Nachmittags
Mo. - Do.       9.00 Uhr bis 12.00 Uhr 13.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr 13.00 Uhr bis 15.00 Uhr

 Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Hauptgeschäftsführer der Steuerakademie Hessen

Dipl.-Volkswirt Andreas Schmidt

E-Mail: schmidt@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 57 45 0

   

Geschäftsführerin

Janine Schmidt, Rechtsanwältin

E-Mail: jschmidt@steuerberaterverband-hessen.de

Tel.: 069/97 57 45 0 

   

Organisatorische Leiterin der Steuerakademie und der AFG

Gabriele Krambs

E-Mail: krambs@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 80

   

Seminarverwaltung und -betreuung für Kollegen und Mitarbeiter

Herr Cernohorsky

E-Mail: cernohorsky@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 75

   

Seminarverwaltung und -betreuung für Kollegen und Mitarbeiter

Frau Huste

E-Mail: huste@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 55

   
 

Seminarverwaltung und -betreuung für Kollegen und Mitarbeiter, 
Seminarorganisation für Auszubildende

Frau Schmitz

E-Mail: schmitz@steuerakademie-hessen.de

Tel.: 069/97 58 21 70

 Wir freuen uns auf Ihren Anruf.